OLEDWorks получила грант на исследование OLED источников света для судостроения.

NSRP (Национальная программа исследований в области судостроения) считает необходимым снижение затрат как на рабочую силу, так и на материалы, связанных с соединением и заземлением светильников во время строительства корабля. В соответствии с итоговым отчетом по технико-экономическому обоснованию бортового освещения за апрель 2019 года, низковольтное освещение постоянного тока является реальным способом смягчения требований к соединению и заземлению.

Светодиодная технология OLED может предложить низковольтное высококачественное световое решение. Кроме того, OLED являются чрезвычайно тонкими и легкими, обеспечивая преимущества в стоимости строительства и эксплуатации благодаря экономии места и веса. OLEDWorks работает с Acuity Brands, чтобы продемонстрировать концепции дизайна и надежности в сотрудничестве с судостроительными верфями военно-морского флота.

OLEDWorks представила официальное предложение в NSRP и получила 150 тыс. долл. для завершения проекта. Предполагаемый срок реализации проекта — двенадцать месяцев.

Читать полный отчет.

 

Посмотреть Brite 3 Lumiblade, OLED панели на жесткой основе.
Посмотреть WAVE, гибкие OLED панели. 
Посмотреть Brite Amber, желтые панели без синего спектра.
Посмотреть драйвера для OLED.