Технология многослойного микродисплея OLED

Многослойная технология микродисплеев OLED обеспечивает выгодное сочетание очень высокой яркости, длительного срока службы, исключительной энергоэффективности и широкой цветовой гаммы при низких производственных затратах.

Преимущества многостековой OLED-технологии для микродисплеев.

Энергоэффективность: увеличение эффективности до 3 раз при заданной яркости, значительно увеличенное время автономной работы и меньшее тепловыделение;

Срок службы: в несколько раз дольше, чем лучший на данный момент в отрасли при той же яркости;

Цвет: > 110% sRGB; Пиковые праймериз; Тонкие цветные фильтры;

Непревзойдённая яркость: полноцветный: до 10 000 кд / м2 или выше;

Зелёный: до 100 000 кд / м2;

Атрибуты OLED: контраст> 100 000: 1; Высокая однородность;

Оптимизация состава: высокопроизводительные приложения AR и приложения VR с низким постоянством;

Большинство имеющихся в продаже микродисплеев OLED изготовлены из однослойных белых OLED с цветными фильтрами (CF), что серьёзно ограничивает яркость дисплея и / или срок его службы. Сценарии использования VR и AR требуют от дисплеев более высокой яркости, низкого энергопотребления и более длительного срока службы для создания более производительных и недорогих продуктов. Несмотря на то, что на рынке имеются микродисплеи с высокой яркостью, достигнутой путём непосредственной обработки односекционных OLED без CF, фундаментальный предел продолжительности жизни все ещё существуют.

OLEDWorks разработала инновационные многостековые решения, обеспечивающие комбинацию прорывной производительности для индустрии микродисплеев.

Состав с несколькими слоями

Компания OLEDWorks разработала составы для многослойных OLED-дисплеев и продемонстрировала высокоэффективные микродисплеи на объединительных платах (Si). Многослойная архитектура позволяет увеличивать яркость пропорционально количеству пакетов без работы при более высоких плотностях тока.

Подход многослойных OLED позволяет оптимизировать технологию, что даёт дополнительные преимущества, такие как расширенная цветовая гамма, пониженная мощность и возможность балансировать субпиксельные токи для увеличения срока службы и лучшей контрастности. Ниже вы можете оценить характеристики OLED с 3, 4 и 5 стеками на объединительных платах Si-микродисплеев.

Недорогое крупносерийное производство OLED-микродисплеев.

Для производства микродисплеев OLED используется то же оборудование, что и для изготовления OLED-панелей для общего и автомобильного освещения. Это специализированное производственное оборудование также может использоваться для недорогого крупносерийного производства микродисплеев OLED.

В сочетании с уникальной и рентабельной производственной технологией OLEDWorks эти микродисплеи могут обеспечить выгодное сочетание очень высокой яркости, длительного срока службы, исключительной энергоэффективности и широкой цветовой гаммы при низких производственных затратах.

Возможности для нового дизайна и приложений

Широкий набор инструментов, предоставляемый дисплеями с большим количеством стеков, позволяет разработчику оптимизировать различные параметры производительности для заданных требований приложения.

Эта многослойная архитектура обеспечивает значительное повышение яркости, что может использоваться для оптимизации и баланса часто конкурирующих требований высокой яркости, низкой мощности, высокой чистоты цвета, контрастности и стоимости. Технология High Multi-stack даёт возможность прорывной оптимизации для уникальных и требовательных требований.

Качество и возможности производства

Производство в больших объёмах осуществляется по принципу бережливого производства на  предприятии в Аахене, Германия. Важное значение для производственной системы имеют комплексный контроль качества, отчётность и промышленные системы MES. Надёжность продукции подтверждается собственной лабораторией экологических испытаний и оборудованием.

Завод в Аахене сертифицирован по стандартам ISO-9001, 14001 и 45001.

Дополнительная информация  Контакты

Официальный дистрибьютор в РФ, компания Формпост